• --

ЦСКА-2 – в шаге от вылета

Вт, 13 ноября 2018 2018

Вт, 13 ноября 2018

Сегодня в Москве состоялся первый матч последней пары 1/8 финала, в которой играют ЦСКА-2 и «Новосибирск».

Почти всю первую четверть впереди были гости, но завершилась она вничью (13:13). Зато во втором периоде армейцы перехватили инициативу. За минуту до большого перерыва перевес хозяев составил «+8» (35:27). Лидировали они и большую часть следующей четверти. На 27-й минуте ЦСКА-2 вел 5 очков (46:41), после чего в его игре наступил необъяснимый провал.

Концовку этого периода и начало заключительного москвичи проиграли со счетом 0:13. И, оказавшись в роли догоняющих, уже не смогли организовать погоню. К середине четвертой четверти отставание армейцев превысило 10 очков – 51:64 после дальнего попадания Азата Тукмакова. В результате 13-очковая дистанция между соперниками сохранилась до финальной сирены.

Главной причиной поражения ЦСКА-2 стала вчистую проигранная борьба под щитами: фактически хозяева сделали в два раза меньше подборов, чем сибиряки (26 против 51). А в составе гостей сразу два игрока оформили дабл-дабл. В том числе – чемпион мира-2018 среди команд U23 по баскетболу 3х3, выступавший в том числе за лучшую российскую команду «Гагарин» Кирилл Писклов. Но главным действующим лицом встречи оказался его партнер Алексей Курцевич: он стал лучшим снайпером матча, реализовав 8 бросков с игры из 9.

ЦСКА-2 (Москва) – «Новосибирск» (Новосибирск) – 56:69. Ц: Андрианов (10), Синегубов (10). Н: Курцевич (18+10 подборов), Писклов (11+11 подборов), Мартынов (11), Флис (10), Кирдячкин (8+10 подборов).

Напомним, что на данный момент известны 3 участника четвертьфиналов – «ПАРМА», «Нижний Новгород» и «Восток-65». Еще 4 команды определятся завтра-послезавтра. В этой же паре ответный матч состоится в Новосибирске 7 декабря.