{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Опубликована вторая книга для баскетбольных тренеров

Вт, 13 ноября 2018 2018

Опубликована вторая книга для баскетбольных тренеров

Вт, 13 ноября 2018

На официальном сайте Российской Федерации Баскетбола теперь можно прочитать вторую из серии книг, подготовленных РФБ для тренеров

Первая книга была опубликована в марте этого года и называлась «Введение в профессию баскетбольного тренера». В ней на основе опыта специалистов международного класса можно было изучить принципы обучения и методики, которые необходимо взять на вооружение в работе с молодыми игроками. Были затронуты вопросы фундаментальной подготовки баскетболистов, раскрыта специфика взаимоотношений тренера и игроков, тренера и родителей и так далее.

Второй том называется «Баскетбол для тренеров». В этой книге пойдет речь об организации и планировании тренировочного процесса, необходимости системного подхода к работе и регулярного анализа результатов и дальнейших шагов. Главная мысль этой части – все действия тренера необходимо сводить к единой программе: тренировка за тренировкой, месяц за месяцем, год за годом. Именно при такой организации работа тренеров принесет максимально возможный результат.

Также можно узнать все необходимое о тренировках – как о процессе в целом, как их необходимо организовывать и проводить, об элементах тренировки. Вы можете подробно изучить научный подход к баскетболу, основные риски при занятии этим видом спорта и многое другое.

Книга доступна для чтения и скачивания абсолютно бесплатно всем зарегистрированным пользователям нашего портала.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация