• --

Первым в четвертьфинал вышел «Восток-65»

Пн, 12 ноября 2018 2018

Пн, 12 ноября 2018

Команда из Южно-Сахалинска обыграла «Университет-Югру» и в повторном матче 1/8 финала.

Исход этого противостояния был предрешен еще в Сургуте: в первой игре «Восток-65» разгромил в гостях соперника со счетом 93:63. Посему встреча на Дальнем Востоке уже не имела принципиального значения: было ясно, что хозяева столь крупно не проиграют. В этой ситуации отчасти разгрузочный день получили лидеры «Востока-65»: Артем Яковенко вообще не играл, Алексей Голяхов и Илья Сыроватко провели на площадке менее 20 минут, и лишь Даниил Соловьев – 28. Зато своим шансом отлично воспользовались запасные. Разыгрывающий Даниил Аксенов (6,0 очка за матч в Суперлиге 1) реализовал 8 трехочковых из 13, а форвард Вячеслав Грачев (1,4) – 11 бросков с игры из 18. Вместе же этот дуэт набрал более половины очков хозяев – 54 из 95.

Относительно равная борьба была в первой половине (45:39 в пользу хозяев), а в третьей четверти «Восток-65» снял все вопросы о победителе, выиграв ее со счетом 31:15. У проигравших стоит отметить центрового Павла Подкользина: финалист НБА в составе «Далласа» стал самым результативным в составе гостей и оформил дабл-дабл.

«Восток-65» стал третьим участником 1/4 финала. Напомним, что с этой стадии начнут выступление два участника из Единой лиги ВТБ – «ПАРМА» и «Нижний Новгород».

«Восток-65» (Южно-Сахалинск) – «Университет-Югра» (Сургут) – 95:76. В: Аксенов (30+7 передач), Грачев (24+9 подборов), Шашков (12). Ун: Подкользин (20+16 подборов), Ионов (17), Морозов (17).