• --

УГМК – последний участник «Финала четырех»

Вс, 11 ноября 2018 2018

Вс, 11 ноября 2018

Сегодня определилась последняя команда, которая сыграет в «Финале четырех» женского Кубка России. Это действующий чемпион России и Евролиги.

Поначалу столичная МБА, игравшая дома, смогла оказать соперницам серьезное сопротивление. Стартовая четверть прошла с переменным успехом. На 9-й минуте хозяйки, реализовавшие в этом периоде 5 дальних бросков, даже повели «+5», но к первому перерыву счет сравнялся – 23:23.

Решающей оказалась вторая четверть, которую УГМК выиграл почти с трехкратным перевесом – 29:10! В ее середине гостьи вели всего «+4» (32:28), однако затем совершили впечатляющий 7-минутный рывок 27:5! В начале второй половины перевес УГМК достиг «+26» (59:33), и остаток игры превратился в формальность.

Лучшими в составе победительниц оказались игроки сборной России, которые уже завтра присоединятся к национальной команде на сборе в Новогорске. Воссоединившийся в Екатеринбурге дуэт Мария Вадеева-Раиса Мусина доминировал под щитами на протяжении всей встречи – 45 очков (16 двухочковых из 22!) и 20 подборов на двоих. Евгения Белякова (3 точных трехочковых из 3) выдала очень результативную первую половину, в которой записала на свой счет 16 очков. А Наталья Виеру вообще не совершила ни единого промаха – 7 попаданий с игры из 7!

МБА (Москва) – УГМК (Екатеринбург) – 74:99. М: Низамова (21), Лешковцева (12). У: Вадеева (23+11 подборов+6 передач), Мусина (22+9 подборов), Белякова (17+7 передач), Виеру (14), Петрушина (13).

В 1/2 финала «Финала четырех», который пройдет 22-23 декабря, сыграют: «Динамо» (Курск) – «Надежда» (Оренбургская область), УГМК (Екатеринбург) – «Спарта энд К» (Видное).