• --

ЦСКА в Евролиге: 6 побед из 6!

Чт, 08 ноября 2018 2018

Чт, 08 ноября 2018

Армейцы по-прежнему не проигрывают в этом сезоне, а в Евролиге их победная серия достигла 6 матчей. Тем не менее, гостевая встреча с итальянской «Олимпией» стала, пожалуй, самой тяжелой для москвичей.

ЦСКА сразу вырвался вперед, набрав 7 первых очков. Однако у хозяев нашелся более чем достойный ответ. Еще в стартовой четверти «Олимпия» не только догнала соперника, но и вырвалась вперед – 16:21. Правда, уже в начале второго периода гости уравняли шансы. И до большого перерыва почти все время лидировали. Впрочем, первая половина осталась за итальянским клубом (40:41) – благодаря попаданию бывшего армейца Владимира Мицова.

Третья четверть едва не стала переломной. ЦСКА сразу пропустил 7 очков кряду. А на 28-й минуте отставание нашей команды достигло «-13» (51:64). Тем не менее, Нандо Де Коло и Кори Хиггинс в четыре руки фактически свели отставание на нет: перед заключительным периодом армейцы уступали всего 3 очка (63:66).

Счет в первой же атаке последней четверти дальним попаданием сравнял Михаил Кулагин. После чего ЦСКА больше ни разу не позволил сопернику выйти вперед. Дважды «Олимпия» сравнивала счет, во второй раз – на 38-й минуте (80:80). Но армейцы тут же набрали 6 очков подряд и в концовке ни разу не позволили хозяевам приблизиться на опасное расстояние.

В Милане вернулся в строй пропустивший несколько матчей Никита Курбанов. Вот только 4 игрока сборной России вместе провели на площадке менее 18 минут. И, помимо дальнего попадания Кулагина-младшего, больше не набрали ни одного очка.

«Олимпия» (Италия) - ЦСКА (Россия) – 85:90. Ол: Мицов (24). Ц: Хиггинс (23), Де Коло (18), Клайберн (14).