• --

«Локомотив-Кубань» и УНИКС – по 5 побед в 6 матчах

Ср, 07 ноября 2018 2018

Ср, 07 ноября 2018

В 6-м туре группового этапа Кубка Европы оба российских клуба выиграли на своих площадках.

Краснодарцы в матче с польской «Гдыней» лидировали фактически всю игру. Только в первой четверти гости дважды сравнивали счет. Тем не менее, за три первых периода «Локомотив-Кубань» лишь однажды добился двузначного перевеса (40:30 на 15-й минуте). А перед заключительной четвертью вел всего «+4» - 62:58.

И лишь в последней 10-минутке хозяева доказали свое превосходство. Они выиграли ее со счетом 34:14, в конце концов добившись разгрома. Активно поучаствовала в нем и четверка игроков сборной России: Виталий Фридзон, Владимир Ивлев, Дмитрий Хвостов и Дмитрий Кулагин набрали по 7-9 очков (все вместе – 32). А Хвостов еще и стал лучшим распасовщиком встречи, отдав партнерам 7 результативных передач.

Полегче пришлось УНИКСу, который дома переиграл черногорский «Морнар». Казанцы уже после первой четверти вели «+11» (23:12) и в дальнейшем продолжали увеличивать разрыв, который перед заключительным периодом достиг 25 очков (72:47). Центровой сборной России Артем Клименко за 11 минут записал на свой счет 2 очка и 2 подбора.

«Локомотив-Кубань» (Россия) – «Гдыня» (Польша) – 96:72. Л: Райт (19), Джонсон (16). Гд: Бостич (18), Мар. Понитка (18).

УНИКС (Россия) – «Морнар» (Черногория) – 90:73. У: Морган (22), Смит (13), Понкрашов (12), Локкетт (12), Макколлум (12). М: Лукович (19+12 подборов).