• --

«Зенит» уступил в Турции

Вт, 06 ноября 2018 2018

Вт, 06 ноября 2018

В 6-м туре группового этапа Кубка Европы «Зенит» в гостях проиграл «Турк Телекому».

Команда Василия Карасева потерпела второе поражение на чужом поле подряд: неделю назад она уступила во Франции «АСВЕЛу». «Зенит» проигрывал всю первую четверть, но в начале второй совершил рывок 14:0 и оторвался на 10 очков – 27:17. Примечательно, что поначалу у гостей в атаке солировал Владислав Трушкин: форвард сборной России набрал 11 из 22 первых очков питерского клуба.

Увы, удержать завоеванный перевес (максимум было «+11») «Зениту» не удалось. Ответный рывок «Турк Телеком» сделал в дебюте второй половины, когда набрал 10 очков кряду (41:48). В оставшееся время гости постоянно были в роли догоняющих. В первой половине заключительного периода «Зенит» дважды сравнивал счет, но так и не смог еще раз выйти вперед. А на 38-й минуте отставание гостей стало двузначным (66:76). Максимум, что удалось сделать питерскому клубу в концовке – трижды сократить отставание до 5 очков.

«Турк Телеком» (Турция) - «Зенит» (Россия) – 81:75. ТТ: Ландесберг (27). З: Карасев (16), Скрабб (16), Рейнольдс (11+10 подборов), Трушкин (11).