• --

«Нижний Новгород» обыграл дома «Ле Ман»

Вт, 06 ноября 2018 2018

Вт, 06 ноября 2018

В 5-м туре группового этапа Лиги чемпионов «Нижний Новгород» на своей площадке взял верх над французским «Ле Маном».

Пожалуй, хозяева провели свой лучший матч в этом турнире. Волжане ушли в отрыв еще по ходу первого периода (20:8 после 8 минут) и в итоге выиграли каждую четверть. Начиная со второй 10-минутки, преимущество «Нижнего Новгорода» почти все время было двузначным. А в середине третьей четверти после дальнего попадания Евгения Бабурина достигло «+21» (59:38). «Ле Ман» так и не смог организовать настоящую погоню. Максимум, что удалось французскому клубу – за 3 минуты до конца сократить дистанцию до 9 очков (78:69).

У «Нижнего Новгорода» вернулся в строй американец Родерик Одом. Плюс первый матч за команду провел венгерский защитник Даррин Говенс, ранее выступавший за «Цмоки». Тем не менее, главным героем матча стал Иван Стребков, который не только метко атаковал кольцо (7 попаданий с игры из 9, в том числе – 1 трехочковый из 2), но и раздал партнерам 9 результативных передач.

«Нижний Новгород» (Россия) – «Ле Ман» (Франция) – 85:71. НН: Стребков (15+9 передач), Черапович (15), Торопов (11), Одом (11). Л: Йегет (13), Конге (13).