• --

ЦСКА одолел команду Дэвида Блатта

Чт, 01 ноября 2018 2018

Чт, 01 ноября 2018

Армейцы продолжают выступать в Евролиге без потерь: в 5-м туре они дома одолели своего принципиального соперника «Олимпиакос», который с этого сезона возглавляет бывший главный тренер сборной России Дэвид Блатт.

ЦСКА провел крайне непростой матч, в которым проиграл три четверти. Однако для итоговой победы хватило одного периода – третьего: его хозяева выиграли 21:9.

Армейцы открыли счет, однако затем долгое время были в роли догоняющих. И если после первой четверти уступали всего «-2» (13:15), то во второй разрыв стал увеличиваться. В середине периода он дважды достигал 9 очков, однако концовка первой половины осталась за ЦСКА – 31:35 к большому перерыву.

Третья четверть оказалась решающей. В течение четырех минут хозяева совершили ключевой рывок (15:2), превратив «-4» (35:39) в «+9» (50:41). Завершил же его своим попаданием Михаил Кулагин.

Тем не менее, до победы было еще слишком далеко. В заключительной 10-минутке «Олимпиакос» приложил все усилия для того, чтобы догнать москвичей. И за 3 минуты до конца сравнял счет: это сделал Вассилис Спанулис – 61:61. Он же, когда оставалось играть 1.46, восстановил равенство на табло в последний раз. А в концовке ЦСКА решил исход матча в свою пользу благодаря штрафным: на последней минуте хозяева реализовали 6 попыток из 8.

Помимо Кулагина-младшего, больше ничего не забившего, из игроков сборной России очки набрал только Андрей Воронцевич (3). Семен Антонов провел на площадке всего 6 минут, а Никита Курбанов и Иван Ухов участия в матче не принимали.

ЦСКА (Россия) – «Олимпиакос» (Греция) – 69:65. Ц: Родригес (20), Клайберн (17), Хиггинс (11). Ол: Спанулис (16).