• --

У «Инвенты» - первая победа в еврокубках

Чт, 01 ноября 2018 2018

Чт, 01 ноября 2018

Во 2-м туре группового этапа женского Еврокубка первую победу в истории клуба одержала «Инвента». Тем временем «Спарта энд К» уступила в гостях.

«Инвента» провела крайне тяжелый домашний поединок с «Бешикташем». Первую половину хозяйки завершили в свою пользу (36:32). Однако в третьей четверти наметился перелом. Ее турецкий клуб выиграл 26:17, но так и не смог оторваться больше, чем на 6 очков. Тем не менее, «Инвенте» никак не удавалось достать соперниц. И все-таки погоня завершилась успехом на последней минуте. Настоящей героиней матча стала Ольга Фролкина. Она не только оказалась самой результативной в составе хозяек (24 очка), но и принесла им победу, за 15 секунд до конца реализовав оба штрафных – 68:67.

Не смогла поддержать соотечественниц «Спарта энд К», которая в гостях проиграла польскому «Гожуву». Подмосковные девушки выиграли первую половину (41:38), после трех четвертей уступали лишь одно очко (60:61), но на последнюю им все-таки не хватило сил. Ключевой рывок (13:4) хозяйки совершили в середине периода, уйдя вперед на 9 очков (78:69).

«Инвента» (Россия) – «Бешикташ» (Турция) – 68:67. Инв: Ол. Фролкина (24), Сафонова (15), Пачурина (9+10 подборов). Б: Митчелл (26).

«Гожув» (Польша) – «Спарта энд К» (Россия) – 88:76. Г: Золл-Норман (24). Сп: О’Нил (23), Нуритдинова (14), Столлворт (13), Абайбурова (12).