• --

Курское «Динамо» стартовало с двух побед, «Надежда» - с двух поражений

Ср, 31 октября 2018 2018

Ср, 31 октября 2018

Два матча 2-го тура группового этапа женской Евролиги провели сегодня российские клубы.

Вице-чемпиону России не составило большого труда выиграть вторую встречу подряд. «Динамо» в Курске в первые 4 минуты набрало 9 безответных очков. А к большому перерыву вело «+17» (46:29). Вторая половина превратилась в формальность. И хозяйки даже позволили себе проиграть третий период (20:21). В матче принимали участие 5 кандидаток в сборную России, каждая из которых записала на свой счет хотя бы одно очко (больше всех Татьяна Видмер – 6).

Более заметны были три игрока национальной команды, выступающие за «Надежду»: Анастасия Шилова, Жосселина Майга и Ксения Тихоненко на троих набрали 16 очков. Тем не менее, это не спасло клуб из Оренбурга от гостевого поражения от «Буржа». Гостьи смогли выиграть первую четверть (23:18), вели после первой половины (41:38), однако вторую проиграли с двукратным счетом – 18:36. Причем в каждой из двух последних четвертей набрали не больше 10 очков.

«Динамо» (Курск, Россия) – «Кароло» (Франция) – 83:62. Д: Петрович (23+11 подборов), Стюарт (15). К: Питерс (21).

«Бурж» (Франция) – «Надежда» (Россия) – 74:59. Б: Жоаннес (18). Н: Джонс (16+11 подборов), Булгак (15).