• --

«Нижний Новгород» уступил в гостях «Банвиту»

Ср, 31 октября 2018 2018

Ср, 31 октября 2018

Третье поражение за 4 тура группового этапа Лиги чемпионов потерпел «Нижний Новгород», который в Турции проиграл «Банвиту».

Волжане уже не первый матч вынуждены проводить в крайне усеченном составе. Минимум на полгода выбыл из строя Максим Григорьев, травмированы все три американца и черногорец Владимир Драгичевич. В минувшую субботу девять россиян сохраняли интригу в домашнем матче с «Локомотивом-Кубанью» фактически до самого конца, уступив в итоге 75:88. Сегодня этот же состав вместе с дебютантом Кристофером Чераповичем (он набрал всего 2 очка) смог выиграть первую половину – 31:29.

Впрочем, сил на оставшиеся 20 минут у нижегородцев все-таки не хватило. Вторую половину гости проиграли со счетом 29:49. Причем перед заключительной четвертью уступали 9 очков (45:54), однако в ее первые 4 минуты пропустили решающий рывок хозяев 0:11.

«Банвит» (Турция) - «Нижний Новгород» (Россия) – 78:60. Б: Хазар (17). НН: Стребков (12), Торопов (11), Узинский (10).