• --

«Зенит» проиграл во Франции

Вт, 30 октября 2018 2018

Вт, 30 октября 2018

В 5-м туре группового этапа Кубка Европы «Зенит» в гостях уступил французскому «АСВЕЛу».

Питерский клуб проигрывал фактически весь матч. В первой половине ему трижды удавалось выйти вперед на одно очко и столько же раз сравнять счет, во второй неизменно впереди были хозяева. «АСВЕЛ» в каждой из двух первых четвертей отрывался на 11 очков – и каждый раз «Зенит» догонял соперника. После первой половины перевес французской команды был минимальным – 39:38.

Зато в третьей четверти хозяева, захватив инициативу, уже не выпускали ее из рук. Еще в этом периоде дистанция между командами составила 14 очков (66:52), а за 3 минуты до конца игры превысила 20-очковую отметку – 81:60. Самым результативным в составе «Зенита» оказался форвард сборной России Сергей Карасев, реализовавший 4 двухочковых броска из 7, 2 трехочковых из 5 и все 4 штрафных.

«Зенит» потерпел второе поражение в турнире и теперь занимает 3-е место в группе. А возглавляют таблицу «АСВЕЛ» и испанская «Валенсия», уступившие лишь по одному разу.

«АСВЕЛ» (Франция) - «Зенит» (Россия) – 89:68. Ас: Калниетис (22). З: Карасев (18), Скрабб (13).