• --

День гостей: три матча – три разгрома

Сб, 27 октября 2018 2018

Сб, 27 октября 2018

Сегодня прошли еще три матча 1/8 финала мужского Кубка России. В каждой из пар исход противостояния практически решен: во всех гости добились убедительных побед.

Начало положил «Восток-65». Вновь созданный в Южно-Сахалинске клуб продолжает выступать в этом сезоне без потерь – 6 побед в 6 матчах. На этот раз он уверенно переиграл на выезде «Университет-Югру» - с разницей «+30»! Дальневосточники взяли на раскачку только стартовую четверть, в которой уступили 18:20. Зато в трех оставшихся их преимущество неизменно было двузначным. Примечательно, что сразу четверо игроков в составе гостей набрали более 15 очков, у хозяев – ни одного.

Почин «Востока-65» подхватил «Урал». Правда, исход его матча в Тамбове долгое время был непредсказуем. Да, уральцы выиграли в первой половине 12 очков (50:38). Однако третий период прошел под диктовку хозяев, которые смогли сократить отставание до «-7» (68:61). Вот только на последнюю четверть сил у представителя Суперлиги 2 уже не осталось. Ее БК «Тамбов» проиграл почти с трехкратным перевесом (8:23).

Меньше всех уступила дома МБА. При этом и соперник у москвичей был самый серьезный – прошлогодний финалист и один из лидеров нынешнего сезона Суперлиги 1 «Самара». В итоге столичная команда была слабее в каждой четверти, но проиграла только 16 очков. Впрочем, даже такая разница позволяет рассчитывать на успех по сумме двух встреч разве что теоретически.

«Университет-Югра» (Сургут) – «Восток-65» (Южно-Сахалинск) – 63:93. Ун: Старателев (15), Морозов (15), Подкользин (11). В: Аксенов (29), Сыроватко (17), Яковенко (17), Соловьев (16+4 блок-шота), Голяхов (10).

БК «Тамбов» (Тамбовская область) – «Урал» (Екатеринбург) – 69:91. БТ: Гаврилов (17), Семченко (12). Ур: Левшин (22), Карпухин (17), Нелюбов (16), Коршунов (13+10 подборов).

МБА (Москва) – «Самара» (Самара) – 75:91. М: Сопин (22), Кузнецов (15), Афанасьев (10). С: Федюшин (15), Пичкуров (15), Смыгин (14), Числов (11), Нестеров (10).

Во всех парах ответные матчи пройдут в середине ноября: 12 числа сыграют «Восток-65» - «Университет-Югра», 14-го – «Урал» - БК «Тамбов», 15-го – «Самара» - МБА.