• --

«Спартак-Приморье» и ТЕМП-СУМЗ-УГМК приблизились к четвертьфиналу

Пт, 26 октября 2018 2018

Пт, 26 октября 2018

Сегодня состоялись два первых матча 1/8 финала мужского Кубка России. Напомним, что на этой стадии сильнейший определяется по сумме двух встреч.

Действующий чемпион Суперлиги 1 «Спартак-Приморье» не смог обыграть на выезде одноклубников из Санкт-Петербурга. Тем не менее, уступив с минимальным счетом, дальневосточники получили отличные шансы на выход в 1/4 финала. Хотя гости вполне могли выиграть и сегодня, однако этой возможностью не воспользовались. В начале последней четверти их преимущество составляло 6 очков. Впрочем, хозяева довольно быстро догнали соперника, и концовка прошла с переменным успехом. В итоге победу питерскому «Спартаку» принесли два точных штрафных Никиты Баринова на последней минуте.

Еще лучше сыграл в гостях один из нынешних лидеров Первого дивизиона Суперлиги ТЕМП-СУМЗ-УГМК. Проиграв стартовый период в Ярославле (24:29), клуб из Ревды выиграл у «Буревестника» три оставшиеся четверти. А 9-очкового перевеса добился в самой концовке: еще за полторы минуты до финальной сирены гости вели всего «+3» (82:79).

«Спартак» (Санкт-Петербург) – «Спартак-Приморье» (Приморский край) – 65:64. Сп: Баринов (19), Бабушкин (13), Савельев (12), Фидий (12). С-П: Вздыхалкин (22), Мотовилов (13), Кривошеев (9+10 подборов).

«Буревестник» (Ярославль) – ТЕМП-СУМЗ-УГМК (Ревда) – 85:94. Б: Новиков (20), Агеев (18), Черныш (11), Кольцов (11). Т: Ключников (26), Ганькевич (16), Матеюнас (13).

В обеих парах ответные матчи пройдут 14 ноября – соответственно, во Владивостоке и Ревде. Еще три встречи 1/8 финала состоятся сегодня.