ЦСКА выиграл с рекордом сезона

Пт, 26 октября 2018 2018

Пт, 26 октября 2018

Армейцы продолжают выступать в Евролиге без потерь: в 4-м туре ЦСКА в гостях обыграл «Гран Канарию».

Сверхрезультативный характер матча предопределили отсутствие в составе красно-синих приболевшего Никиты Курбанова и блестящая игра хозяев в дебюте. Каждая из восьми (!) первых атак «Гран Канарии» завершилась набранными очками, и к концу 4-й минуты испанский клуб добился двузначного перевеса (8:18). Впрочем, ЦСКА быстро наладил игру и еще до первого перерыва дважды сравнивал счет. Но период все-таки завершился в пользу хозяев (26:29).

Еще два раза армейцы восстанавливали равенство в начале второй четверти. А затем вновь позволили сопернику уйти в отрыв, который к середине этой 10-минутки достиг 9 очков (39:48). И вновь последовала погоня ЦСКА, который хоть и не достал хозяев до большого перерыва, позволил завершить период вничью. Разве что слишком неудачно гости действовали в защите, пропустив 55 очков.

Однако вторая половина проходила уже под диктовку армейцев. Причем все решила атака ЦСКА: в каждой четверти она набирала не менее 26 очков! Активность же «Гран Канарии» постепенно стала снижаться. Впервые гости вышли вперед на 22-й минуте (57:55). Тем не менее, третий период прошел с переменным успехом, и на последний перерыв команды отправились с символическим перевесом армейцев – 80:77.

А вот в заключительной четверти ЦСКА постоянно был впереди. Долгое время ему не удавалось оторваться в счете, но ближе к концу матча дистанция между командами стала увеличиваться. Окончательно же стало все стало ясно, когда Нандо Де Коло за 1.55 до финальной сирены реализовал трехочковый бросок – 100:90.

В итоге армейцы стали первой командой, которая в текущем розыгрыше набрала в гостях более 100 очков. И совсем немного не хватило ЦСКА, чтобы обновить абсолютный рекорд результативности этого сезона: в 1-м туре «Реал» дома обыграл «Дарюшафаку» со счетом 109:93. Именно армейцы и мадридцы возглавляют турнирную таблицу: только эти два клуба пока не потерпели ни одного поражения. «Химки» же делят последнюю строчку с «Будучностью» - по 4 проигрыша в 4 матчах.

«Гран Канария» (Испания) - ЦСКА (Россия) – 91:106. Г: Ханна (17). Ц: Де Коло (22), Хиггинс (17), Хантер (16), Клайберн (15), Питерс (15).