• --

«Нижний Новгород» выиграл в Польше

Ср, 17 октября 2018 2018

Ср, 17 октября 2018

Во 2-м туре группового этапа Лиги чемпионов «Нижний Новгород» на выезде обыграл польский «Анвил».

Ключевой оказалась первая четверть, которую нижегородцы выиграли с двузначным перевесом (27:17). Все дальнейшие попытки хозяев переломить ход борьбы ни к чему не привели. Во втором периоде разрыв даже достиг «+18» - 43:25. Но польский клуб, набрав 7 последних очков в первой половине, смог сократить его вдвое (45:36).

Пожалуй, «Нижний Новгород» лишь однажды всерьез заставил поволноваться за исход встречи. За две минуты до конца третьей четверти его преимущество стало минимальным (58:57). Однако концовка периода прошла под диктовку снайперов гостей: Дмитрий Узинский реализовал пару трехочковых, еще один добавил Евгений Бабурин – и вновь «+10» (69:59). Максимум же что удалось хозяевам в заключительной четверти – в самом ее начале подобраться на 5 очков. Но тут же еще раз попал издали защитник сборной России Бабурин (всего – 4 точных трехочковых из 5!). Любопытно, что самым результативным игроком матча стал российский форвард «Анвила» Валерий Лиходей, реализовавший 9 бросков с игры из 11 (в том числе – 1 трехочковый из 2) и все 9 штрафных.

«Анвил» (Польша) – «Нижний Новгород» (Россия) – 82:93. Анв: Лиходей (28). НН: Астапкович (15), Перри (15), Узинский (14), Драгичевич (13+11 подборов), Бабурин (12).