• --

«Автодор» стартовал в Еврокубке с победы

Ср, 17 октября 2018 2018

Ср, 17 октября 2018

Саратовский «Автодор», который не смог пробиться в Лигу чемпионов, выступит во втором по значимости еврокубке ФИБА: сегодня в 1-м туре он на своей площадке обыграл израильский «Ирони».

Волжане чуть «задержались» в дебюте игры (3:10 на 5-й минуте). Однако, совершив в стартовой четверти рывок 11:0, повели к первому перерыву (22:17). В дальнейшем лишь в середине второго периода «Автодор» дважды позволил сопернику выйти вперед на одно очко. Но незадолго до большого перерыва впервые добился двузначного перевеса – 43:33.

В итоге саратовцы не проиграли ни одной четверти – лишь третью завершили вничью (16:16). И в ее же середине «Ирони» в последний раз восстановил равновесие (45:45). Впрочем, в том же периоде разрыв в счете впервые превысил 10-очковую отметку – 59:47. А на протяжении всей заключительной четверти перевес «Автодора» колебался в пределах 6-13 очков.

Очень хороший матч в атаке провел Артем Забелин. Центровой саратовцев с ростом 215 см реализовал половину (!) трехочковых бросков хозяев – 4 из 9.

«Автодор» (Россия) – «Ирони» (Израиль) – 75:64. Авт: Бьюфорд (20+19 подборов+7 передач), Маклин (18), Забелин (16), Кравиш (4+14 подборов). Ир: Кук (12).