• --

«Надежда» – третий участник «Финала четырех»

Сб, 13 октября 2018 2018

Сб, 13 октября 2018

Вслед за «Спартой энд К» и курским «Динамо» в «Финал четырех» женского Кубка России вышла «Надежда».

Ее соперник «Инвента» смогла оказать серьезное сопротивление бронзовому призеру последнего чемпионата России. Курские девушки, играя дома, на протяжении трех четвертей ни в чем не уступали куда более опытному сопернику. Они вели большую часть времени, однако их максимальный перевес составил всего 6 очков. В результате по итогам трех периодов счет был ничейным – 47:47.

«Надежда» предрешила исход борьбы в самом начале четвертой четверти – 58:50 после дальнего попадания Татьяны Бурик на 33-й минуте. «Инвента» еще смогла сократить отставание до 4 очков, но концовка прошла с преимуществом соперниц. На 38-й минуте Виктория Медведева довела разрыв в счете до двузначного – 66:56.

«Инвента» (Курск) – «Надежда» (Оренбург) – 58:70. Инв: Козик (10). Н: Тихоненко (19+10 подборов), Шилова (14), Медведева (11).

В последнем матче 1/4 финала 11 ноября сыграют МБА (Москва) и УГМК (Екатеринбург). «Финал четырех» пройдет 22-23 декабря.