• --

Ногинский «Спартак» не сыграет в Кубке ФИБА

Пт, 12 октября 2018 2018

Пт, 12 октября 2018

В ответном матче квалификации женского Кубка ФИБА «Спартак» из Ногинска обыграл дома греческую «Ники Лефкаду», однако по сумме двух встреч уступил и вылетел из турнира.

В Греции подмосковные девушки проиграли со счетом 59:66, и для победы по сумме двух матчей им необходимо было выигрывать как минимум «+8». Поначалу «Спартак» был очень далек от решения этой задачи. Хозяйки уступали фактически всю первую половину (по ходу второго периода было 8 очков – 21:29), но к большому перерыву почти догнали соперниц – 28:30.

Лишь в середине третьей четверти красно-белые вышли вперед, однако их перевес не превышал «+3». Только в заключительном периоде у «Спартака» появился реальный шанс на итоговый успех. На 34-й минуте он впервые сравнял счет по сумме двух игр (55:48), а в концовке пять раз вел «+8». Увы, на последней минуте удача улыбнулась соперницам. Греческий клуб сначала сократил отставание до 6 очков, а вот хозяйки в решающий момент смазали два штрафных. Тактический фол уже не имел значения: «Ники Лефкада» сократила отставание до «-4» и добилась общей победы.

«Спартак» (Ногинск, Россия) - «Ники Лефкада» (Греция) – 66:62. Сп: Андрианова (18), Аликина (12), Кузьмина (12). НЛ: Джонсон-Уокер (26+12 подборов).