«Локомотив-Кубань» и УНИКС одержали вторые победы

Ср, 10 октября 2018 2018

Ср, 10 октября 2018

Во 2-м туре Кубка ULEB краснодарцы и казанцы выиграли домашние матчи.

У «Локомотива-Кубани» не возникло никаких проблем во встрече с «Лиможем». Уже в первой четверти хозяева добились двузначного перевеса (28:18) и в дальнейшем не проиграли ни одного периода, лишь третий завершив вничью. А самым результативным игроком матча стал защитник сборной России Дмитрий Кулагин.

УНИКСу пришлось посложнее: в игре с «Летувос Ритас» он проиграл стартовую 10-минутку и постоянно отыгрывался до середины второй. Однако завершил первую половину рывком 14:3, к большому перерыву повел «+9» (41:32), а после него постоянно был впереди, лишь однажды в третьем периоде позволив литовскому клубу сократить отставание до минимума. Центровой сборной России Артем Клименко за 12 минут набрал 5 очков.

«Локомотив-Кубань» (Россия) – «Лимож» (Франция) – 82:64. ЛК: Д. Кулагин (15), Фалль (13). Лим: Харди (11).

УНИКС (Россия) – «Летувос Ритас» (Литва) – 86:73. У: Смит (19), Шелекето (15), Локкетт (13). Л: Сирвидис (17).