• --

«Зенит» уступил в гостях «Партизану»

Вт, 09 октября

Во 2-м туре Кубка ULEB «Зенит» потерпел поражение на выезде.

Команда Василия Карасева уверенно начала игру (9:2) и вела в счете фактически всю первую половину. К большому перерыву перевес питерцев составлял «+7» (46:39), однако затем хозяевам удалось переломить ход игры.

В третьей четверти «Партизан» совершил ключевой рывок (21:4) и повел 8 очков – 63:55. К заключительному периоду «Зенит» еще смог сравнять счет (65:65), а в нем большую часть времени был впереди. Судьба матча решилась в концовке, когда в течение 4 минут хозяева набрали 10 очков кряду – 85:78 за 1.23 до финальной сирены.

Стоит отметить, что из-за травм в составе «Зенита» отсутствовали основной разыгрывающий Брэндон Дженнингс (рука) и форвард сборной России Сергей Карасев (плечо).

«Партизан» (Сербия) - «Зенит» (Россия) – 89:82. П: Загорац (16), Лэндэйл (16). З: Ютофф (25+10 подборов), Рэйнольдс (16), Скрабб (14), Мекель (12+10 передач).