• --

«Нижний Новгород»: поражение во втором овертайме

Вт, 09 октября 2018 2018

Вт, 09 октября 2018

В стартовом матче группового этапа Лиги чемпионов «Нижний Новгород» на своей площадке лишь во втором овертайме уступил итальянскому «Авеллино».

По ходу первой четверти хозяева постоянно уступали в счете. К ее концу отставание волжан достигло 9 очков (14:23), однако после этого они совершили рывок 11:0. В результате нижегородцы выиграли первую половину (41:40), но во второй вновь оказались в роли отстающих. Тем не менее, за полторы минуты до завершения основного времени они вели «+6», но все-таки не удержали преимущество – ничья 75:75.

Первый овертайм прошел в упорной борьбе. За 6 секунд до его конца хозяева при «-3» взяли тайм-аут, и Кендрик Перри смог сравнять счет дальним броском – 90:90! А вот на второй сил у «Нижнего Новгорода» уже не хватило. В нем волжане набрали всего 3 очка, причем последнее – с линии штрафных за 8 секунд до финальной сирены. Героем же матча оказался разыгрывающий итальянского клуба Норрис Коул – двукратный чемпион НБА в составе «Майами». У хозяев не играл один из лидеров Максим Григорьев – из-за серьезной травмы он выбыл из строя как минимум на полгода. А новичок команды, защитник сборной России Евгений Бабурин записал на свой счет 10 очков за 20 минут.

«Нижний Новгород» (Россия) – «Авеллино» (Италия) – 93:100 (2ОТ). НН: Перри (26), Бруссар (15), Торопов (13), Узинский (5+11 подборов). Ав: Коул (34).