{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

«Надежда» в шаге от попадания в Евролигу

Пн, 08 октября 2018 2018

«Надежда» в шаге от попадания в Евролигу

Пн, 08 октября 2018

Бронзовый призер чемпионата России сегодня в квалификации Евролиги обыграл в гостях турецкий «Мерсин». Для попадания в групповой этап турнира «Надежде» теперь необходимо успешно провести ответную домашнюю встречу.

Залогом успеха стала стартовая четверть, которую «Надежда» выиграла с двукратным перевесом (26:13). По ходу второго периода наша команда вела «+15», а перед последним – те же «+13» (52:39). Вот только заключительную 10-минутку она провела не лучшим образом (всего 8 набранных очков). Турчанки предприняли отчаянную погоню, которая едва не завершилась успехом. В концовке хозяйки сократили отставание до «-2», однако на большее им не хватило времени.

Самыми результативными в составе «Надежды» стали три легионерки, но нельзя не отметить и игроков сборной России. Екатерина Федоренкова набрала 9 очков, реализовав 3 трехочковых из 6. А Ксения Тихоненко, проведя на площадке всего 10 минут, успела собрать солидную коллекцию – 7 очков, 5 подборов, 2 результативные передачи, 1 перехват и 1 блок-шот.

 

«Мерсин» (Турция) – «Надежда» (Россия) – 58:60. М: Ягупова (21). Н: Джонс (13+11 подборов), Булгак (13).

 

Ответная игра пройдет в Оренбурге 11 октября. Для попадания в основной турнир Евролиги «Надежда» теоретически может даже проиграть, но не более одного очка.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация