• --

Курское «Динамо» - в «Финале четырех»

Сб, 06 октября 2018 2018

Сб, 06 октября 2018

Вслед за «Спартой энд К» вторым участником «Финала четырех» женского Кубка России стало курское «Динамо».

У действующего обладателя трофея не возникло никаких проблем в четвертьфинале с «Политех-СамГТУ». Несмотря на то, что встреча проходила в Самаре, класс одной из лучших команд Европы сказался довольно быстро. Тем более, что хозяйки выступают лишь в Суперлиге 1. Уже после стартовой четверти «Динамо» вело «+13» (23:10) и с каждым периодом продолжало наращивать преимущество. Впрочем, девушки из самарской команды бились до конца. И им, безусловно, надо занести в актив заключительную четверть, которая завершилась со счетом 15:21.

В составе победительниц стоит отметить трех игроков сборной России. Елена Кириллова была неудержима в атаке: набрав 26 очков за 28 минут, она реализовала 6 трехочковых из 9. Совсем немного уступила ей Наталья Жедик (броски с игры – 7 из 12, в том числе трехочковые – 3 из 6). А Татьяна Видмер успевала везде: всего трех результативных передач ей не хватило для того, чтобы сделать трипл-дабл.

«Политех-СамГТУ» (Самара) – «Динамо» (Курск) – 53:100. П: Безгодова (12). Д: Кириллова (26), Жедик (20+7 передач+5 перехватов), Видмер (18+16 подборов+7 передач), Анойкина (12).

В двух оставшихся матчах 1/4 финала встречаются: 13 октября - «Инвента» (Курск) – «Надежда» (Оренбургская область), 11 ноября – МБА (Москва) - УГМК (Екатеринбург). «Финал четырех» пройдет 22-23 декабря.