• --

«Спарта энд К» – первый участник «Финала четырех»

Пт, 05 октября 2018 2018

Пт, 05 октября 2018

Сегодня определилась первая команда, которая сыграет в «Финале четырех» женского Кубка России.

Несмотря на то, что участники матча отныне представляют разные дивизионы («Казаночка» выбыла из Премьер-лиги в Суперлигу 1), встреча прошла в крайне упорной борьбе. Ее украшением стала снайперская дуэль Яны Паневиной и Дарьи Курильчук. Обе реализовали по 6 (!) трехочковых из 8, но по количеству набранных очков защитник подмосковной команды превзошла оппонентку. К тому же у Курильчук нашлась солидная поддержка: Аделина Абайбурова и Татьяна Сема записали на свой счет 37 очков, отправив в цель в четыре руки 13 двухочковых из 21.

Тем не менее, поначалу преимущество было у «Казаночки». Во второй четверти хозяйки дважды уходили вперед на 11 очков (33:22 и 43:32). Однако стремительная погоня «Спарты энд К» завершилась успехом уже на 24-й минуте – 49:49. А перед заключительным периодом гостьи вышли вперед (63:66).

В четвертой четверти подмосковные девушки лидировали постоянно. «Казаночка» дважды подбиралась вплотную - 66:67 на 33-й минуте и 71:73 на 37-й. Однако на этом запал хозяек иссяк – в последние 3 минуты они не набрали ни одного очка. Зато у «Спарты энд К» сначала «выстрелила» Севара Нуритдинова (двухочковое и трехочковое попадания). А подытожила матч двумя результативными атаками Абайбурова.

«Казаночка» (Казань) – «Спарта энд К» (Видное) – 71:82. К: Паневина (21), Кунакова (14+7 передач), Зайцева (11). С: Курильчук (27), Абайбурова (21), Сема (16+11 подборов+4 перехвата+4 блок-шота).

В 1/4 финала также встречаются: 6 октября - «Политех-СамГТУ» (Самара) – «Динамо» (Курск), 13 октября - «Инвента» (Курск) – «Надежда» (Оренбургская область), 11 ноября – МБА (Москва) - УГМК (Екатеринбург). «Финал четырех» пройдет 22-23 декабря.