• --

Последний участник плей-офф определится завтра

Пт, 05 октября 2018 2018

Пт, 05 октября 2018

Сегодня состоялись матчи 4-го тура квалификационного раунда мужского Кубка России в группе В.

День начался с сенсации: проиграл один из лидеров – «Уфимец», который в упорной борьбе уступил «Нефтехимику». Команда из Уфы начала игру с того, что набрала 7 безответных очков, однако затем преимущество надолго перешло к сопернику. По ходу второй четверти клуб из Тобольска вел 8 очков (39:47).

Погоня «Уфимца» довольно быстро завершилась успехом. В третьем периоде он четырежды сравнивал счет, но выйти вперед смог только в заключительной 10-минутке – 83:78 после того, как лучший снайпер встречи Глеб Герасименко набрал 3 очка в одной атаке. Однако ответ «Нефтехимика» не заставил себя долго ждать – 4:17 и 87:95! На последней минуте уфимцы сократили отставание до минимума (97:98), затем имели шанс на овертайм, но дальний бросок Евгения Маринина не достиг цели.

Впрочем, проигрыш «Уфимца» не имеет принципиального значения. В любом случае, обладатель единственной путевки в 1/16 финала определится в его завтрашнем матче с «Динамо» из Магнитогорска. Победитель этой встречи займет первое место независимо от результатов других матчей. Это стало ясно после того, как динамовцы сегодня обыграли «АлтайБаскет». Они проиграли стартовую четверть (13:16), уступали после первой половины (29:30), но решили исход матча в третьем периоде, который выиграли со счетом 27:11.

В третьем матче дня встречались два аутсайдера. И УНИКС-2 разгромил «Енисей»-2 с почти двукратным перевесом, хотя после первой половины вел лишь «+13» (46:33).

Квалификационный раунд

Группа В. 4-й тур. «Уфимец» (Уфа) – «Нефтехимик» (Тобольск) – 97:101. Уф: Герасименко (32), Харитонов (18), Маринин (16), Федорчук (12). Н: Н. Клюндиков (29+8 подборов+6 передач), Приходько (17), Ежов (16), Пылаев (14), Т. Клюндиков (12). «Динамо» (Магнитогорск) – «АлтайБаскет» (Алтайский край) – 79:60. Д: Матвеев (21), Чичайкин (14+5 перехватов), Иванов (13). АБ: Злобин (17), Ашмаров (14), Игнатьев (11). УНИКС-2 (Казань) – «Енисей»-2 (Красноярский край) – 104:53. У: Севостьянов (24), Пинаев (15+12 подборов+6 передач+4 блок-шота), Баранников (15), Иванов (12). Ен: Дергачев (14), Дьяков (12).

1. Динамо Мг (4 победы-0 поражений). 2. Уфимец (3-1). 3. АлтайБаскет (2-2, личная встреча «+6»). 4. Нефтехимик (2-2, «-6»). 5. УНИКС-2 (1-3). 6. Енисей-2 (0-4).