• --

«Нижний Новгород» - в групповой стадии Лиги чемпионов!

Чт, 04 октября 2018 2018

Чт, 04 октября 2018

Разгромив в ответном матче 3-го квалификационного раунда чешский «Пардубице», «Нижний Новгород» получил право выступить в основном турнире Лиги чемпионов.

Напомним, что дома волжане выиграли всего 8 очков. В гостях же их преимущество над чешским клубом было подавляющим. Уже после первой четверти нижегородцы вели 13 очков (27:14), а в итоге выиграли все 4 периода! При этом в первой половине хозяева смазали все 12 своих дальних бросков.

После большого перерыва борьба фактически прекратилась. Любопытно, что, в отличие от игроков «Пардубице», гости отлично атаковали из-за трехочковой дуги, отправив в цель почти половину попыток (13 из 27).

«Пардубице» (Чехия) – «Нижний Новгород» (Россия) – 57:85. П: Бенджамин (17). НН: Комолов (14), Перри (13), Драгичевич (12), Узинский (11), Григорьев (9+10 подборов).