• --

Россия в Кубке ULEB: три победы из трех

Ср, 03 октября 2018 2018

Ср, 03 октября 2018

Вслед за «Локомотивом-Кубанью», успешно стартовавшим в турнире накануне, свои первые победы одержали два других российских клуба – «Зенит» и УНИКС.

Обе наши команды добились сегодня уверенных побед. «Зенит» на своей площадке взял верх над «Турк Телеком». И хотя в итоге питерцы выиграли лишь 11 очков, их успех не вызывал сомнений. После стартовой четверти подопечные Василия Карасева вели «+10» (28:18), а перед последней – «+21» (73:52).

Здорово дебютировал в составе «Зенита» разыгрывающий Брэндон Дженнингс, личный снайперский рекорд которого в НБА составляет 55 очков (еще в 2009 году за «Милуоки» в игре против «Голден Стэйт»). Новичок команды оказался не только самым результативным, но и едва не сделал трипл-дабл. Стоит отметить и игроков сборной России. Сергей Карасев стал вторым снайпером в составе хозяев (17 очков), а Евгений Валиев за 9 минут успел набрать 6 очков.

Еще более крупно победил УНИКС – в гостях черногорский «Морнар». Любопытно, что казанцы выиграли первый период с тем же счетом, что и «Зенит» (28:18). Но, в отличие от питерцев, завершили в свою пользу все 4 периода. А их итоговое преимущество составило более «+20».

«Зенит» (Россия) – «Турк Телеком» (Турция) – 91:80. З: Дженнингс (20+9 подборов+8 передач), Карасев (17), Воронов (14), Рэйнольдс (14). Т: Ландесберг (23).

«Морнар» (Черногория) – УНИКС (Россия) – 74:97. М: Кениг (19). У: Ндур (29), Морган (14).