• --

Без потерь – «Уфимец» и магнитогорское «Динамо»

Ср, 03 октября 2018 2018

Ср, 03 октября 2018

Сегодня прошли матчи 3-го тура квалификационного раунда мужского Кубка России в группе В.

Судя по всему, борьба за единственную путевку в плей-офф развернется между двумя клубами – «Уфимцем» и «Динамо» из Магнитогорска. Оба продолжают выступать без потерь, сегодня одержав свои третьи победы. Теоретические шансы на первое место сохраняет и «АлтайБаскет». Но слишком уже много хозяева уступили команде из Уфы.

В первой игре дня непростую победу добыли магнитогорцы. Они проиграли стартовую четверть «Нефтехимику» (19:24), но быстро догнали его и сами стали уходить вперед. На 27-й минуте динамовцы вели «+16» (60:44). К чести клуба из Тобольска, он смог организовать погоню и к середине четвертого периода сократил разрыв до двух очков (70:68). Однако в концовке «Динамо» все-таки добыло победу. Ключевыми стали два дальних попадания в исполнении Ивана Фещенко и Александра Амелина.

В отличие от главного конкурента, «Уфимец» провел легкий матч. Его преимущество над «Енисеем»-2 не вызывало сомнений с первых минут игры. А к большому перерыву уфимцы вели «+35» (54:19). Любопытно, что 8 из 9 игроков команды Руслана Бокова, выходивших сегодня на площадку, набрали двузначное количество очков.

В заключительной встрече «АлтайБаскет» оказался сильнее УНИКСа-2.

Квалификационный раунд

Группа В. 3-й тур. «Нефтехимик» (Тобольск) - «Динамо» (Магнитогорск) – 75:82. Н: Пылаев (19), Ежов (16), Клюндиков (12), Приходько (5+10 передач). Д: Иванов (18+13 подборов), Фещенко (13), Матвеев (13), Малышев (10+11 подборов). «Енисей»-2 (Красноярский край) – «Уфимец» (Уфа) – 50:99. Ен: Паздников (10), Афанасьев (10). Уф: Герасименко (17), Назмутдинов (14+8 передач), Харитонов (13+10 подборов), Головченко (12), Каутин (11+6 блок-шотов), Чувалов (10), Ермаков (10), Федорчук (10). «АлтайБаскет» (Алтайский край) – УНИКС-2 (Казань) – 67:53. АБ: Рыженко (19+10 подборов), Злобин (12+8 передач+6 подборов), Ашмаров (11), Мускулис (11). У: Попонин (19), Кудинов (16).

1. Уфимец (3 победы-0 поражений, разница очков «+88»). 2. Динамо Мг (3-0, «+78»). 3. АлтайБаскет (2-1). 4. Нефтехимик (1-2). 5. УНИКС-2 (0-3, «-48»). 6. Енисей-2 (0-3, «-161»).

Матчи 4-го тура пройдут в пятницу, 5 октября.