• --

«Локомотив-Кубань» стартовал в Кубке ULEB с гостевой победы

Вт, 02 октября 2018 2018

Вт, 02 октября 2018

Первым из российских клубов в основных турнирах еврокубков сыграл «Локомотив-Кубань».

Краснодарцы в гостях не без труда обыграли польскую «Гдыню». Выйдя вперед в дебюте игры (9:2), гости не смогли развить успех. А первую половину и вовсе проиграли – 31:32. Ключевой оказалась третья четверть. Ее заключительные 6 минут «Локомотив-Кубань» выиграл со счетом 17:5. И отправился на последний перерыв с 9-очковым перевесом (57:48). Примечательно, что во время этого рывка 10 очков за 3 с половиной минуты набрал разыгрывающий сборной России Дмитрий Хвостов.

В концовке, казалось, что гости спокойно доведут матч до победы. За 2.20 до финальной сирены краснодарцы вели «+12» (72:60). Однако минутная расслабленность позволила «Гдыне» возродить интригу: хозяева набрали 8 безответных очков в течение 55 секунд! Впрочем, большего «Локомотив-Кубань» сопернику не позволил. После тайм-аута гости сразу провели две результативные атаки и больше ни разу не дали сопернику подобраться ближе, чем на 5 очков.

«Гдыня» (Польша) – «Локомотив-Кубань» (Россия) – 73:80. Гд: Апшоу (15). Л: Уайтхед (17), Понитка (13), Хвостов (12), Фалль (12).