«Надежда» и «Спарта энд К» - в четвертьфинале

Вт, 02 октября 2018 2018

Вт, 02 октября 2018

Состоялись два очередных матча 1/8 финала женского Кубка России.

В обоих клубы Премьер-лиги встречались с представителями Суперлиги 1, и преимущество участников элитного дивизиона было подавляющим. В Оренбурге третья команда страны «Надежда» выиграла каждую четверть у «Ники» с двузначным перевесом. А итоговая разница составила «+50». Причем лишь в стартовом периоде хозяйки позволили соперницам набрать 10 очков. Отрадно, что 4 игрока сборной России – Анастасия Шилова, Ксения Тихоненко, Жосселина Майга и Екатерина Федоренкова – записали на свой счет почти три четверти очков «Надежды» (62 из 85).

По схожему сценарию прошла и встреча в Ставрополе. «Спарта энд К» тоже оказалась сильнее во всех периодах – разве что выигрывала их не столь крупно, как «Надежда». Зато смогла набрать на 2 очка больше. Здорово провела матч в атаке еще один кандидат в национальную команду Дарья Колосовская: она набрала 17 очков, смазав лишь один бросок с игры (двухочковые – 4 из 4, трехочковые – 3 из 4).

«Надежда» (Оренбург) – «Ника» (Сыктывкар) – 85:35. Над: Шилова (19), Тихоненко (17+14 подборов+6 передач), Майга (16), Медведева (16), Федоренкова (10+6 передач). Ника: Ильинова (10).

«Ставропольчанка-СКФУ» (Ставрополь) – «Спарта энд К» (Видное) – 51:87. Ст: Кармышкина (15). Сп: Колосовская (17), Курильчук (17), Зоткина (10), Абайбурова (10).

Таким образом, определились уже три из четырех пар 1/4 финала: «Динамо» (Курск) - «Политех-СамГТУ» (Самара), «Инвента» (Курск) – «Надежда», «Спарта энд К» - «Казаночка (Казань). Чемпион России УГМК встретится с победителем матча «Черные Медведи – Политех» (Санкт-Петербург) – МБА (Москва), который состоится завтра.