{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Сборная России отправилась на юношескую Олимпиаду

Пн, 01 октября 2018 2018

Сборная России отправилась на юношескую Олимпиаду

Пн, 01 октября 2018

Сегодня вечером делегация сборной России вылетела в Буэнос-Айрес, где 6 октября стартуют III Юношеские летние Олимпийские игры.

Юношеская баскетбольная сборная отправилась в столицу Аргентины в составе большой делегации российских олимпийцев, проводить которых в Шереметьево приехали не только родственники, но и большое количество журналистов, и певица Анита Цой.

III летние игры пройдут с 6 по 18 октября, причем баскетбольные турниры станут самыми продолжительными соревнованиями: первые матчи пройдут на следующий день после открытия, а медали будут разыграны накануне дня закрытия. Россию на Олимпиаде представит та же команда, которая в сентябре выступала на Кубке Европы U18: игроки Василий Бердников, Тимур Вагапов, Хасан Кипкеев, Никита Ремизов, главный тренер Дмитрий Зимин. Сопровождать команду в Аргентине также будет врач Игорь Шмаков.

В мужском и женском олимпийских турнирах выступят по 20 национальных команд, которые на групповом этапе будут разбиты на 4 группы по 5 участников в каждой. Сборная России сыграет в группе C. 7 октября она встретится с США (в 15.30 по московскому времени) и Аргентиной (19.00), 11 октября – с Монголией (17.00) и Эстонией (19.30).

По итогам однокругового турнира в плей-офф выходят по две лучшие команды из каждой группы. Чемпионы, как у юношей, так и у девушек (напомним, что в этой категории Россия на Играх не представлена), определятся 17 октября.

 

Фото: fiba.com.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация