В финале Кубка Александра Гомельского сыграют ЦСКА и «Анадолу Эфес»

Сб, 29 сентября 2018 2018

Сб, 29 сентября 2018

В Москве прошли полуфинальные матчи традиционного Кубка Александра Гомельского.

Завтра в решающей встрече Россию будет представлять ЦСКА. В 1/2 финала армейцы без видимых усилий одолели УНИКС. Уже в середине первой четверти хозяева турнира вели «+10» (17:7), по ходу второй четверти – «+16» (33:17), а на 27-й минуте после двух точных штрафных Джоэла Боломбоя разрыв впервые достиг 20 очков – 61:41.

Стоит отметить, что впервые после серьезной травмы на площадку вышел форвард сборной России Андрей Воронцевич. Сыграв 15 минут, он успел набрать 12 очков, уступив по результативности в своей команде только Уиллу Клайберну. А вот остальные сборники армейцев были менее заметны: Никита Курбанов записал на свой счет 6 очков, Иван Ухов – 5, Семен Антонов – 2.

Соперником ЦСКА в финале будет «Анадолу Эфес». Турецкий клуб в игре с «Олимпиакосом» к большому перерыву повел 23 очка (51:28). И как ни старались греки, догнать ушедшего далеко вперед соперника им оказалось не под силу.

«Олимпиакос» (Греция) – «Анадолу Эфес» (Турция) – 70:78. Ол: Милутинов (13), Ледей (13). АЭ: Моермо (15), Бобуа (14). ЦСКА (Россия) – УНИКС (Россия) – 96:65. Ц: Клайберн (14), Воронцевич (12), Хэкетт (12), Де Коло (11). У: Эджим (13), Ндур (12), Макколлум (11).

Матч за 3-е место «Олимпиакос» - УНИКС начнется завтра в 16.00, финал «Анадолу Эфес» - ЦСКА – в 19.00.