• --

У женщин стали известны все пары 1/8 финала

Ср, 26 сентября 2018 2018

Ср, 26 сентября 2018

Сегодня завершились матчи первого раунда женского Кубка России, по итогам которого определился состав всех 8 пар 1/8 финала.

В последнем туре группы А сенсаций не произошло. Хотя «Вологда-Чеваката», финишировавшая в итоге второй, в начале заключительной четверти уступала 4 очка аутсайдеру «Спартаку». Однако очень вовремя совершила ключевой рывок (13:0) и довела матч до победы.

Удивительная развязка получилась во второй игре. «Ника», не потерпевшая ни одного поражения, за 6 минут до конца вела во встрече с «Черными Медведями – Политех» «+19» (67:48). И едва не уступила! На последней минуте питерские девушки дважды сокращали отставание до двух очков. Но в первом случае хозяйки ответили двумя точными штрафными, а во втором на то, чтобы получить шанс отыграться, попросту не хватило времени.

Таким образом, определился состав всех пар, которые сыграют в 1/8 финала. Первый матч плей-офф женского Кубка России состоится уже завтра в Казани.

В 1/8 финала встречаются: «Казаночка» (Казань) – «Динамо» (Новосибирская область), «Политех-СамГТУ» (Самара) – «Динамо» (Москва), «Ростов-Дон-ЮФУ» (Ростов-на-Дону) – УГМК (Екатеринбург), «Ставропольчанка-СКФУ» (Ставрополь) – «Спарта энд К» (Видное), «Вологда-Чеваката» (Вологда) – «Инвента» (Курск), «Надежда» (Оренбург) - «Ника» (Сыктывкар), «Черные Медведи – Политех» (Санкт-Петербург) – МБА (Москва), «Нефтяник» (Омская область) – «Динамо» (Курск). Матчи пройдут на площадках команд, указанных первыми.

Первый раунд. Группа А. 5-й тур. «Спартак» (Санкт-Петербург) – «Вологда-Чеваката» (Вологда) – 68:77. Сп: Захарова (18), Фомичева (17), Бабкова (14). В: Нужная (15), Кузьменкова (13), Канищева (12), Бежелукова (11). «Ника» (Сыктывкар) – «Черные Медведи – Политех» (Санкт-Петербург) – 73:71. Н: Рябова (14), Окснер (13), Ильинова (12), Мащенкова (11). П: Иванова (15), Ушкалова (13), Букур (11+13 подборов), Балыкова (11).

1. НИКА (4 победы-0 поражений). 2. ВОЛОГДА-ЧЕВАКАТА (3-1). 3. ЧЕРНЫЕ МЕДВЕДИ – ПОЛИТЕХ (2-2). 4. Енисей-2 (1-3). 5. Спартак (0-4).