«Нижний Новгород» уступил дома «Арису»

Вт, 25 сентября 2018 2018

Вт, 25 сентября 2018

Состоялся первый матч 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Результат встречи можно оценить двояко. С одной стороны, нижегородцы уступили на своей площадке 2 очка (63:65). С другой – смогли ликвидировать в последней четверти весьма солидное отставание. В начале второго периода хозяева уступали «-13» (11:24), а под занавес первой половины – «-15» (18:33). Переломить ход встречи в третьей четверти «Нижнему Новгороду» оказалось не под силу: она завершилась вничью, и 11 очков отставания перед четвертой 10-минуткой (40:51). И только в ней наш клуб смог организовать погоню. Уступая за две с небольшим минуты до конца «-8» (56:64), хозяева благодаря дальним попаданиям Артема Комолова и Максима Григорьева сократили разрыв до двух очков. А на последних секундах Григорьев имел шанс сравнять счет, однако реализовал только 1 штрафной из 3.

«Нижний Новгород» (Россия) – «Арис» (Греция) – 63:65. Н: Перри (24), Одом (16). Ар: Белл (17).

Ответная встреча пройдет в Салониках 28 сентября.