• --

Определились все участники 1/8 финала у женщин

Вт, 25 сентября 2018 2018

Вт, 25 сентября 2018

Сегодня в Сыктывкаре прошли матчи предпоследнего тура первого раунда женского Кубка России в группе А, по итогам которых определились последние участники плей-офф.

Ключевой стала первая встреча дня. В ней «Черные Медведи – Политех» разгромили «Енисей»-2 (красноярские девушки продержались только стартовую четверть, которую уступили со счетом 16:17) и, одержав вторую победу, обеспечили себе, как минимум, третье место в группе. С учетом того, что третья команда группы Б выиграла только один матч, команда из Санкт-Петербурга вместе с двумя лидерами группы «Никой» и «Вологдой-Чевакатой» получила путевку в 1/8 финала.

Вечерний матч стал определяющим в борьбе за 1-е место в группе. Хозяйки повели на 2-й минуте (4:2), однако больше не набрали в первой четверти ни одного очка (4:11). Впрочем, такое обескураживающее начало никак не сказалось на игре «Ники». Еще на предпоследней минуте второго периода она сравняла счет. Тем не менее, первая половина все-таки осталась за «Вологдой-Чевакатой» - 26:27.

После большого перерыва игра шла с переменным успехом. В середине третьей четверти «Ника» уступала «-5» (31:36), но, совершив рывок 8:0, к последнему перерыву вышла вперед – 43:39. Исход борьбы не был ясен почти до самой финальной сирены. За 1.52 до конца «Вологда-Чеваката» в последний раз восстановила равенство (50:50). Однако в оставшееся время хозяйки набрали 8 безответных очков (6 на счету Екатерины Рябовой).

Первый раунд

Группа А. 4-й тур. «Черные Медведи – Политех» (Санкт-Петербург) – «Енисей»-2 (Красноярский край) – 89:52. Ч: Балыкова (15+7 перехватов), Ушкалова (15), Дерябина (11), Генадиева (11), Букур (9+10 подборов). Ен: Пашковская (15). «Ника» (Сыктывкар) – «Вологда-Чеваката» (Вологда) – 58:50. Н: Рябова (18), Ильинова (13+5 перехватов), Мащенкова (12). В: Нужная (11+11 подборов).

1. Ника (3 победы-0 поражений). 2. Вологда-Чеваката (2-1, личная встреча «+2»). 3. Черные Медведи – Политех (2-1, «-2»). 4. Енисей-2 (1-3). 5. Спартак (0-3).

Полный состав пар 1/8 финала определится завтра.