• --

«Ставропольчанка-СКФУ» стала единоличным лидером

Пт, 21 сентября 2018 2018

Пт, 21 сентября 2018

В Ставрополе прошли матчи второго игрового дня первого раунда женского Кубка России-2018/19 в группе Б.

Сегодня в турнире стартовал ногинский «Спартак»-2. Подмосковные девушки довольно уверенно переиграли «Юность», которая потерпела второе поражение подряд. Ключевой оказалась вторая четверть, которую красно-белые выиграли с двузначным перевесом – 26:16 (во всех остальных разрыв в счете составил два очка).

В центральном матче дня встретились два победителя 1-го тура. Хозяйки в начале игры позволили «Политех-СамГТУ» набрать 10 безответных очков, однако их это не смутило. Во второй четверти волжанки не забивали 6 минут, и «Ставропольчанка-СКФУ» вырвалась вперед (26:19). Однако к большому перерыву разрыв сократился до минимума – 37:36.

Во второй половине ни одной из команд не удалось оторваться больше, чем на 5 очков. А в заключительные 3 с половиной минуты хозяйки постоянно вели в счете. Трижды самарские девушки сокращали отставание до «-2», а последний шанс догнать соперниц упустили за 10 секунд до конца, когда при счете 79:76 Виктория Мазур промахнулась издали.

Первый раунд. Группа Б. 2-й тур. «Спартак»-2 (Ногинск) – «Юность» (Пензенская область) – 83:71. Сп: Лыхо (18+11 подборов+6 передач+4 перехвата), Травина (13), Духина (13), Демирчян (13). Юн: Петяева (15), Балаклеец (12). «Ставропольчанка-СКФУ» (Ставрополь) – «Политех-СамГТУ» (Самара) – 81:76. Ст: Боровых (22), Мельникова (16). П: Полуянова (20), Лаврова (14).

1. Ставропольчанка-СКФУ (2 победы-0 поражений). 2. Спартак-2 (1-0). 3. Политех-СамГТУ (1-1). 4. Шахты-ЮРГПУ (НПИ) (0-1). 5. Юность (0-2).