«Автодор» и «Нижний Новгород» не уступили в гостях

Чт, 20 сентября 2018 2018

Чт, 20 сентября 2018

Сегодня состоялись первые матчи 1-го квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Россия в этом турнире представлена двумя клубами – «Автодором» и «Нижним Новгородом». Оба свои стартовые встречи проводили на площадках соперников и оба не проиграли.

«Автодор», который встречался со швейцарским «Фрибургом», начал встречу крайне неудачно и на 7-й минуте уступал «-16» (4:20). Однако постепенно саратовцы выровняли игру и не только догнали хозяев, но к середине третьей четверти сами ушли вперед на 9 очков. Швейцарский клуб восстановил равенство в заключительном периоде, а в последние 8 минут разрыв в счете ни разу не превысил «+3». В итоге хозяева сравняли счет за 7 секунд до финальной сирены – ничья 89:89.

«Нижний Новгород» играл в гостях с «Порту» и в середине второй четверти повел 14 очков (42:28). Однако тоже не смог удержать завоеванное преимущество. Судьба этой игры также решилась в концовке. Команды неоднократно выходили вперед, но в итоге победа досталась нижегородцам. И лишь за 0,7 секунды до конца португальцы сократили отставание до минимума – 86:85 в пользу гостей.

«Фрибург» (Швейцария) – «Автодор» (Россия) – 89:89. Фр: Младян (24). Авт: Кармайкл (18), Мур (17).

«Порту» (Португалия) – «Нижний Новгород» (Россия) – 85:86. П: Шихи (27). НН: Перри (21), Григорьев (20).

Ответные матчи пройдут 22 сентября, соответственно, в Саратове и Нижнем Новгороде.