Стартовал женский Кубок России

Чт, 20 сентября 2018 2018

Чт, 20 сентября 2018

Сегодня в Ставрополе прошли первые матчи женского Кубка России-2018/19.

В обеих встречах первого раунда в группе Б команды Суперлиги 1 имели большое преимущество над соперницами – представителями Второго дивизиона Суперлиги. В игре между «Политех-СамГТУ» и «Шахты-ЮРГПУ (НПИ)» борьба шла только в стартовом периоде, после которого волжанки вели всего 6 очков. Но в остальных четвертях команда из Самары лишь наращивала перевес, выиграв каждую с двузначным счетом. Итоговые «+57» «Политех-СамГТУ» обеспечили отличная реализация трехочковых (16 из 35) и подавляющее преимущество на подборе (51 против 21).

Не возникло проблем и у хозяек. Но «Ставропольчанка-СКФУ» ушла в отрыв уже в первой четверти (27:11) и в дальнейшем только увеличивала преимущество. Любопытно, что победительницы исполнили лишь 2 штрафных, реализовав из них один.

Первый раунд

Группа Б. 1-й тур. «Политех-СамГТУ» (Самара) – «Шахты-ЮРГПУ (НПИ)» (Шахты) – 108:51. П: Полуянова (27), Андреева (12), Мазур (6+11 передач). Ш: Рышкова (14). «Юность» (Пензенская область) – «Ставропольчанка-СКФУ» (Ставрополь) – 47:81. Юн: Позднякова (10), Сизякова (10). Ст: Боровых (19), Мельникова (19), Хамитова (12).