• --

«Москва» дошла до полуфинала челленджера в Берлине

Сб, 01 сентября 2018 2018

Сб, 01 сентября 2018

Чемпион России по баскетболу 3х3 Inanomo, выступающий в Мировом туре под названием «Москва», на международном турнире в столице Германии занял 3-е место.

Российская команда, в составе которой отсутствовал Денис Бергман (в Берлине играли Антон Индриков, Борис Логачев, Никита Макшев и Семен Дебда), стартовала неудачно: в первой игре «Москва» (№19 в мире) уступила сильнейшей южноамериканской команде, бразильскому «Сан-Паулу» (№25) – 13:21. Впрочем, эта осечка не помешала россиянам выйти в плей-офф. Пропустив во второй встрече с немецким «Фрайбургом» первые два очка, они разгромили соперника в пух и прах – 21:6! Причем затратили на это всего 5 минут 2 секунды.

Четвертьфинал с хорватской командой Split Statist (№23) начался крайне результативно: к концу первой минуты «Москва» вела 5:4. Поначалу ни одному из соперников не удавалось добиться заметного перевеса. Однако в середине игры россияне совершили ключевой рывок, набрав 7 очков кряду (17:9). После этого «Москве» не составило труда довести матч до победы. Итоговый перевес составил те же «+8» - 21:13.

Крайне напряженным получился полуфинал с американским «Принстоном» (№17). «Москва» не пропускала на протяжении стартовых двух с половиной минут (3:0), но агрессивная игра в защите обернулась четырьмя фолами. После трех с половиной минут наша команда выбрала лимит персональных замечаний. И вскоре соперники не только сравняли счет, но и ушли в отрыв – 6:9 на исходе 6-й минуты.

Однако «Москва» и не думала сдаваться. Ответный рывок (6:0) завершился дальним попаданием Макшева – 12:9! К сожалению, на концовку сил у россиян все-таки не хватило. После счета 13:10 они пропустили за 68 секунд 7 (!) безответных очков. И в итоге проиграли – 15:21.

В итоговой классификации «Москва» заняла третье место. Наряду с другим полуфиналистом «Каунас Ист», она выиграла два матча из четырех, но опередила литовцев благодаря большему количеству набранных очков (17,5 в среднем за игру против 15,5). А проиграла только двум финалистам турнира: в решающем матче «Принстон» обыграл «Сан-Паулу» - 21:18. Правда, упустила шанс пробиться на мастерс в индийский Хайдарабад: это право получили только два финалиста берлинского челленджера.