• --

Женская сборная вновь уступила в Стамбуле

Вс, 26 августа 2018 2018

Вс, 26 августа 2018

Женская национальная команда России проиграла и второй гостевой товарищеский матч команде Турции.

Сценарий этих двух встреч оказался весьма похожим. Вновь россиянки неплохо действовали в начале игры, однако затем хозяйки опять перехватили инициативу, вышли вперед и лидировали до самой финальной сирены.

Сегодня, правда, сборная России смогла даже уйти в отрыв. Стоило Жосселине Майге набрать 5 очков подряд в течение 60 секунд, как наши девушки добились весьма внушительного перевеса – 10:2 на 3-й минуте. Вот только затем последовал необъяснимый провал: оставшиеся 7 минут стартового периода россиянки проиграли со счетом 2:15.

Выиграв первую четверть, хозяйки продолжили наращивать преимущество. Великолепно в первой половине сыграла Тилбе Щенюрек, которая почти не промахивалась и к большому перерыву набрала 16 очков. За пару минут до конца второй четверти разрыв в счете впервые превысил 10-очковую отметку (22:33). Тем не менее, благодаря дальнему попаданию Анастасии Шиловой и двум штрафным Майги россиянки немного сократили отставание – 27:35.

Вторая половина началась обескураживающе: наша команда не забивала более четырех минут. И дистанция между командами увеличилась до 14 очков (27:41). Тем не менее, россиянки смогли организовать погоню. Она стартовала с меткого трехочкового Елены Бегловой, затем дважды попала издали Ксения Левченко, набравшая 9 очков за 3 минуты 10 секунд. А подвела итог этому периоду Анна Лешковцева – всего «-6» (46:52).

В самом начале заключительной четверти разыгралась Раиса Мусина. Ее 6 очков позволили сборной России подобраться на расстояние одного попадания – 52:54 за 7.42 до конца. Турчанки несколько «отдвинули» нашу сборную, но в середине периода отставание сократилось до минимума – 57:58 после точного трехочкового Шиловой. Что произошло дальше с нашими девушками – непонятно. Но следующие три с небольшим минуты они проиграли со счетом 0:10.

Турция – Россия – 70:61 (17:12, 18:15, 17:19, 18:15)

Т: Щенюрек (18). Р: Левченко (11), Беглова (10), Майга (9), Мусина (8+7 подборов), Шилова (8), Лешковцева (8), Виеру (4), Ражева (2), Шабанова (1), Белякова (0), Федоренкова (0).