{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

«Три звездочки» и Inanomo – победители крупных субботних турниров

Сб, 25 августа 2018 2018

«Три звездочки» и Inanomo – победители крупных субботних турниров

Сб, 25 августа 2018

Сегодня в Нижнем Новгороде и Смоленске прошли турниры по баскетболу 3х3 межрегионального уровня, в которых приняли участие даже белорусские команды.

В Нижнем Новгороде состоялся второй NN Open - большой фестиваль уличных видов спорта, в основе которого лежит баскетбол 3х3. Из десяти категорий особняком стояла мужская Elite, в которой выступали 16 ведущих команд из Нижегородской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Челябинска, Казани, Краснодара, Брянска, Иваново, Костромы, Рязанской области и Белоруссии.

В финале встретились «Три звездочки» (симбиоз белорусской No Names и команды МГУ, за которую играл Сергей Козлов – белорусский центровой, уже несколько лет выступающий за столичный вуз) и нижегородская команда Bulldogs - полуфиналист минувшего Grunis Cup, с бывшим игроком сборной России 3х3 Виталием Кузнецовым в составе. Победа досталась «Трем звездочкам» – 14:10.

В Смоленске собралась не менее представительная компания: команды из Смоленской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Курска, Белоруссии, а также два состава сборной России U18 – Next Generation и RNT U18. Чемпион России-2017/18 Inanomo играл в близком к сильнейшему составе (Никита Макшев, Борис Логачев, Семен Дебда, Юрий Беспалов), чемпион Санкт-Петербурга Leningrad недосчитался Александра Лисичкина и Шалвы Шаташвили, а чемпион Москвы «Роснефть» был и вовсе в экспериментальном составе.

Преодолев сопротивление юниоров из Next Generation, сильной белорусской команды Mr. Magic и опытной московской команды «КИВС-Альфа», в финале встретились две лучшие команды турнира по рейтингу ФИБА 3х3 – Inanomo и Leningrad. К сожалению, на шестой матч за день у «Ленинграда», игравшего втроем, сил не хватило, и борьбы не получилось – 21:9 в пользу чемпионов России.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация