{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Состоялась рабочая поездка Андрея Кириленко в Рязань

Вс, 19 августа 2018 2018

Состоялась рабочая поездка Андрея Кириленко в Рязань

Вс, 19 августа 2018

Минувшую субботу, 18 августа, президент Российской Федерации Баскетбола провел в Рязани.

В рамках своего визита Кириленко встретился с губернатором Рязанской области Николаем Любимовым и мэром Рязани Сергеем Карабасовым. На встрече стороны обсудили многие вопросы, связанные с развитием баскетбола (и спорта в целом) в регионе. После этого они приняли участие в торжественной церемонии открытия центра уличного спорта «Под мостом», который расположен в парке культуры и отдыха «Лесопарк». Президент РФБ поприветствовал участников Кубка России по баскетболу 3х3, который прошел на новой баскетбольной площадке.

Затем Кириленко провел мастер-класс для детей. После его завершения состоялись фото и автографсессия.

 

Андрей Кириленко, президент РФБ:

- Мы открыли крупный центр для занятий спортом. И мне понравилось, что он предназначен не только для баскетбола, но и для других видов спорта – есть площадки для мини-футбола и даже для единоборств. Самый настоящий спортивный кластер. Но основная зона – баскетбольная. Причем имеется как полноценная баскетбольная площадка, так и специализированная для баскетбола 3х3. Кстати, центральный корт как бы утоплен, и создается впечатление, что перед тобой располагается словно гладиаторская яма. Очень здорово получилось.

И Кубок России по баскетболу 3х3 прошел необычайно интересно. Особенно мужской турнир, который завершился потрясающим финалом с участием двух лучших российских команд: Warface с минимальным преимуществом обыграла Inanomo. От души поздравляю чемпионов у мужчин, равно как и отличную команду под названием «Матрешки», которая выиграла Кубок России среди женщин.

Должен признать, что спортивный праздник в Рязани удался на славу. И отлично, что в городе появился такой великолепный спортивный центр. Думаю, это лишний повод смотреть с оптимизмом в будущее. «Под мостом» - пример того, как при сравнительно небольших затратах можно построить столь значимый спортивный объект.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация