{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

«Матрешки» выиграли женский Кубок России

Сб, 18 августа 2018 2018

«Матрешки» выиграли женский Кубок России

Сб, 18 августа 2018

В Рязани разыгран престижнейший трофей по баскетболу 3х3 среди женщин.

Кубок России в Рязани стал частью большого городского праздника, в рамках которого состоялось открытие центра уличного спорта «Под мостом». В городском лесопарке сооружены семь площадок для различных активностей - баскетбола, футбола и даже единоборств. В торжественной церемонии открытия, помимо руководителей города и области, принял участие президент Российской Федерации Баскетбола Андрей Кириленко.

В женской части турнира было 12 участников. А победу отпраздновали столичные «Матрешки» (Станислава Федотова, Ольга Драч, Наталья Андрианова, Екатерина Алексеева). Стоит отметить, что эта команда начала турнир с поражения в группе (от команды Latinas – 8:11). Да и вообще попала на Кубок России только благодаря wild card от организаторов! В финале москвички разгромили еще одну команду-сюрприз - Second Chance из Твери. Третье место, распределявшееся между двумя полуфиналистами по дополнительным показателям, завоевали «Девчули» из Казани.

Путь «Матрешек» к вершине начался с победы над МБА-U18 (16:13), позволившей будущим чемпионкам занять в группе второе место (по дополнительным показателям - все три участника финишировали с балансом 1-1). В 1/4 финала москвички уверенно обыграли Flash – 18:11.

Оба полуфинала стали украшенем турнира и поразили интригой, хотя и прошли по совершенно разным сценариям. В матче «Матрешки» - «Девчули» с первых минут был виден фаворит. Но баскетболистки из Татарстана, хоть и уступали в счете, не давали москвичкам далеко оторваться. Кульминация наступила, когда Наталья Герасимова дальним попаданием сократила отставание до «-1», а лидер москвичек Федотова подарила соперницам последний шанс, реализовав только один штрафной из двух. Которым, впрочем, «Девчули» не воспользовались - 14:12 в пользу «Матрешек».

Еще больше огня было во втором полуфинале. «Цунами» практически весь матч обыгрывало Second Chance, причем за 2.20 до конца преимущество воронежской команды стало максимальным - 13:9. Но тверские баскетболистки не сдались и сначала усилиями Александры Васильевой сравняли счет, а за 5 секунд до конца основного времени при равном счете Алена Кирова отправила в цель победный двухочковый - 17:15!

К сожалению, игроков Second Chance на финал не хватило (свой полуфинал они проводили вторыми и к тому же потратили огромное количество эмоций на сложную победу). Благодаря серийным двухочковым попаданиям Федотовой (ее в итоге признали MVP турнира) «Матрешки» сразу вырвались вперед и уверенно довели дело до победы - 20:7.

 

Фото: Ирина Сомова.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация