{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Состоялся предсезонный региональный семинар в Екатеринбурге

Чт, 16 августа 2018 2018

Состоялся предсезонный региональный семинар в Екатеринбурге

Чт, 16 августа 2018

14-15 августа в Екатеринбурге прошел предсезонный региональный семинар для судей и комиссаров Уральского федерального округа.

В семинаре приняли участие 38 арбитров и комиссаров, а также 5 слушателей. В качестве лекторов выступили Национальный инструктор Российской Федерации Баскетбола, арбитр ФИБА Евгений Островский и представитель УрФО в Судейском комитете РФБ, арбитр ФИБА Александр Романов.

Во время семинара были освещены вопросы изменений в правилах и интерпретациях, вступающих в силу с октября 2018 года, а также современные требования и стандарты механики и оценки игровых ситуаций. Также в программе семинара были представлены основные требования и стандарты механики двойного судейства, официальный жестикуляции, критерии неспортивного фола, вопросы управления игрой и психологической подготовки судей.

Особый интерес у участников семинара вызвали практические занятия по онлайн тестированию с помощью программы Kahoot и обсуждение игровых ситуаций в группах.

Стоит отметить, что с большой заинтересованностью на занятиях, связанных с изменениями в правилах баскетбола, присутствовали тренеры мужских баскетбольных клубов Суперлиги 1 «Урал» и «Уралмаш» из Екатеринбурга.

Как отметил по итогам семинара Романов, «можно с уверенностью сказать, что судьи Уральского федерального округа хорошо подготовились к предстоящему сезону».

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация