{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Состоялся предсезонный региональный семинар в Новосибирске

Пн, 13 августа 2018 2018

Состоялся предсезонный региональный семинар в Новосибирске

Пн, 13 августа 2018

11-12 августа в Новосибирске прошел предсезонный региональный семинар РФБ в Сибирском федеральном округе.

В семинаре приняли участии 40 судей, комиссаров и тренеров (в качестве слушателей). Преподавателями выступили Национальный инструктор Российской Федерации Баскетбола, арбитр ФИБА Евгений Островский и представитель Сибирского федерального округа в Судейском комитете РФБ, арбитр ФИБА Сергей Круг.

Большой интерес у слушателей вызвала лекция об изменении правил с нового сезона, после которой возникло большое количество вопросов по данной теме. Затем участники семинара обновили знания о двойной механике судейства и проанализировали ряд игровых моментов, связанных с преподанным материалом. Предварительно проверить свои знания и закрепить пройденный материал участники семинара смогли во время викторины по программе Kahoot.

На следующий день участники семинара применили на практике полученные знания, опробовав различные игровые ситуации в зале. Традиционно все судьи и комиссары сдавали экзамены, предусмотренные программой семинара.

Департамент профессионального судейства и Федерация баскетбола НСО выражают благодарность спортивной и административной базе НКОР в лице ее директора Алексея Смирнова за предоставленную базу и техническое оборудование для проведения семинара.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация