• --

Девушки U18 - восьмые на Первенстве Европы

Вс, 12 августа 2018 2018

Вс, 12 августа 2018

Женская сборная России «до 18 лет» потерпела в плей-офф Первенства Европы три поражения подряд и заняла на турнире 8-е место.

В матче за 7-е место с француженками наши девушки провали начало игры. В течение трех первых минут они пропустили 7 очков подряд, к середине периода разрыв стал двузначным (3:13), а на 6-й минуте достиг «-13» (5:18). Ход встречи перевернули на 180 градусов два подряд дальних попадания Полины Веселовой и Дарьи Репниковой. Погоня россиянок оказалась стремительной и вскоре принесла успех: после двух точных бросков Киры Пирвиц наша команда на 13-й минуте впервые вышла вперед (25:24). А еще через некоторое время разрыв достиг 7 очков – 33:26 после быстрого отрыва, завершенного Верой Кучиной.

Француженки, имевшие подавляющее преимущество в борьбе под щитами (счет подборов – 56:39 в их пользу), восстановили равенство в самом начале второй половины – 34:34. Однако наши девушки набрали 7 следующих очков и почти до заключительного перерыва постоянно были впереди. Лишь на последней минуте четверти, пропустив рывок 0:6, россиянки упустили лидерство. Но быстро вернули его в дебюте четвертой 10-минутки после двух попаданий Пирвиц – 53:51.

Увы, на концовку игры нашу команду не хватило. Следующие 7 с половиной минут она проиграла со счетом 3:13 – и 56:64 на предпоследней минуте. Отыграть столь солидное отставание в оставшиеся мгновения не хватило ни сил, ни времени.

Франция – Россия – 65:60 (22:15, 10:19, 19:15, 14:11)

Фр: Эводо (15). Р: Евдокимова (14), Кучина (9), Пирвиц (8), Репникова (6), Игнатова (5), Рахимова (5), Веселова (5), Андрущенко (4), Михайлова (2), Антошина (2), Павлюченко (0), Шушунова (0).