{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Состоялся предсезонный региональный семинар в Воронеже

Сб, 11 августа 2018 2018

Состоялся предсезонный региональный семинар в Воронеже

Сб, 11 августа 2018

9-10 августа в Воронеже прошел первый из двух запланированных предсезонных региональных семинаров РФБ в Центральном федеральном округе.

Семинар прошел по единой программе, разработанной Учебно-методической комиссией Российской Федерации Баскетбола и утвержденной Департаментом профессионального судейства.

Преподавателями на семинаре выступили руководитель Департамента профессионального судейства, комиссар ФИБА Владимир Хлопиков, председатель Учебно-методической комиссии РФБ Федор Дмитриев и представитель ЦФО в Судейском комитете РФБ Юрий Дерганов.

На семинаре в качестве участников и слушателей присутствовало 44 человека, представлявшие Воронежскую, Белгородскую, Липецкую, Рязанскую, Тамбовскую, Орловскую, Брянскую, Ярославскую, Курскую, Ивановскую и Владимирскую области, а также Санкт-Петербург.

Первый день начался с сообщения Дерганова о развитии баскетбола в Центральном федеральном округе, современном состоянии судейства в регионе, задачах судей и комиссаров при проведении соревнований. Далее Хлопиков обратил внимание на главные статьи Положения о допуске судей и комиссаров, которые касаются участников региональных семинаров, затем раскрыл основные изменения в Правилах, вступающих в силу в новом сезоне. В своих сообщениях Дмитриев основной акцент сделал на освещении механики двойного судейства, официальной жестикуляции и индивидуальной судейской технике. Большой интерес участников вызвал опрос по программе Kahoot.

Второй рабочий день начался в спортивном зале с прохождения теста по физической подготовке «Метроном» и теста на определение контрольных показателей состава тела полевых судей. Далее все участники семинара провели практическое занятие в спортивном зале по механике и видам перемещений. После чего перешли в учебную аудиторию, где продолжились лекционные занятия согласно программе семинара.

Перед подведением итогов все участники сдавали теоретический тест на знание «Официальных правил ФИБА» и Регламента.

От имени участников и преподавателей семинара Департамент профессионального судейства выражает благодарность президенту БК «Согдиана» Олегу Сехниеву за помощь в организации семинара и предоставленные отличные условия для его проведения.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация