{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Открыт прием заявок на участие в Чемпионате России

Пт, 10 августа 2018 2018

Открыт прием заявок на участие в Чемпионате России

Пт, 10 августа 2018

Предварительные заявки на участие в Чемпионате России-2018/19 по баскетболу 3х3 будут приниматься до 31 августа.

Второй сезон профессионального Чемпионата России по баскетболу 3х3 стартует в ноябре. В нем будут выступать и мужские, и женские команды. Даты проведения всех семи этапов определены. До конца августа принимаются предварительные онлайн-заявки команд. В середине сентября будут определены места проведения этапов. Окончательные заявки и паспортизация будут завершены к 21 октября, за две недели до старта чемпионата.

Чемпионат будет состоять из шести регулярных и финального этапа, каждый из которых проводится в один день на одной площадке среди мужчин и среди женщин. Этап – это отдельный турнир, в котором есть групповой раунд и плей-офф. В каждом этапе будут участвовать 12 мужских и 6 женских команд. В финальный этап выходят победители регулярных этапов и лучшие команды по сумме выступлений в них.

Половина участников каждого этапа будет определена еще до чемпионата – 1 октября все команды распределяются по этапам равномерно. Команды, не попавшие в конкретный этап по этому распределению, смогут получить место в нем следующим образом: треть оставшихся мест в каждом этапе предоставляется командам из текущей топ-четверки чемпионата, еще треть – командам из следующей восьмерки, последняя треть – по wild card РФБ.

Каждая команда сможет сыграть в среднем в 3-5 регулярных этапах и, в случае удачного выступления - в финальном этапе. Если команда рассчитывает сыграть немного, то ей важно выполнить минимум, составляющий два этапа. Остальное – на ее усмотрение. За участие в каждом этапе команда платит взнос, идущий на организацию чемпионата. Помимо этого, есть разовый стартовый («предзаявочный») взнос, идущий на призы, и взносы на паспортизацию игроков, тренеров, сопровождающих команду лиц, судей-секретарей и статистиков.

 

Календарь Чемпионата России-2018/19 по баскетболу 3х3

1-й этап: 4 ноября 2018 года

2-й этап: 25 ноября 2018 года

3-й этап: 1 декабря 2018 года

4-й этап: 8 декабря 2018 года

5-й этап: 13 января 2019 года

6-й этап: 17 февраля 2019 года

Финальный этап: 23 февраля 2019 года

(Указаны игровые дни. Предыдущий день – день приезда, последующий день – день отъезда.)

 

Заявившиеся в чемпионат клубы смогут заявить о своем желании принять у себя тот или иной этап до 14 сентября. После этого пройдет голосование команд за места проведения этапов, которые впоследствии должны быть утверждены РФБ. Клуб-хозяин организует этап по требованиям Регламента и освобождается от взноса за участие в данном и в еще одном этапе.

В составе каждой команды на этапе должно быть строго 4 игрока. Во всех этапах в сумме – 6 игроков, в том числе максимум один «легионер». Игрок за сезон может один раз перейти в другую команду и один раз вернуться. За команду в чемпионате 3х3 могут выступать игроки из паспортов других команд того же клуба (выступающих в соревнованиях 5х5 под эгидой РФБ), но не игроки из паспортов команд, приписанных к другим клубам.

Чемпионат России по баскетболу 3х3 является официальным соревнованием, в котором команды борются за титул чемпиона России и медали чемпионата России. За 1-е место игрокам присваивается звание мастера спорта, за 2–4-е места – разряд «кандидат в мастера спорта». Помимо этого, мужской чемпионат является квестом Мирового тура ФИБА 3х3. То есть две лучшие команды получат путевки в турнир Мирового тура ФИБА 3х3 2019 года, оплачиваемые РФБ.

Российская Федерация Баскетбола приглашает баскетбольные клубы и самообразованные команды принять участие в Чемпионате России 3х3. Команду в чемпионат может заявить баскетбольный клуб, любое юридическое лицо или физическое лицо. Предварительные онлайн-заявки (без игроков) принимаются до 31 августа здесь. До этого же срока принимаются стартовые взносы. По всем вопросам можно обращаться по электронному адресу 3x3@russiabasket.ru.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация